Меню

Легко отделалась: за ложные показания об изнасиловании полицейскими даме из Златоуста присудили штраф

06.04.2016 10:29


Жительница Златоуста призналась, что оболгала полицейских, и никакого изнасилования не было. За заведомо ложный донос ей присудили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Началась эта история в новогодние праздники. 5 января 38-летняя дамочка прогуливалась по улице со своим сожителем в нетрезвом состоянии. Полицейские сделали паре замечание, в ответ на которое женщина стала  скандалить и нецензурно выражаться. За ненадлежащее поведение гражданки  сотрудники полиции составили в отношении нее протокол об административном правонарушении и задержали. Спустя сутки сотрудники Новозлатоустовского отдела полиции оказались «насильниками».

Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за ложные показания, дамочка написала заявление об изнасиловании, которое произошло прямо в кабинете полиции. После тщательной проверки и просмотра видеокамер это не подтвердилось, и уголовное дело автоматически было заведено уже на нее. Вскоре женщина раскаялась и призналась в том, что оболгала полицейских. Теперь ей нужно выплатить штраф 20 тысяч рублей.