Меню

В Копейске начались субботники

06.04.2016 11:32


В Копейском городском округе с 1 апреля объявлен месячник по санитарной очистке территории, объявил глава города Вячеслав Истомин. Руководителем штаба по проведению и контролю за уборкой города назначен заместитель главы по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит.

- Погода нас сейчас не балует, идут дожди, но как только подсохнет, состоится массовый выход муниципальных предприятий и трудовых коллективов города на уборку территорий от накопившегося мусора,- рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин.- Губернатор Борис Дубровский уже дал всем главам поручение начинать субботники. Прошу коммунальные службы направить все силы на уборку города. По традиции, администрация Копейска в полном составе также выйдет на субботник.

Все муниципальные предприятия и бюджетные учреждения будут обеспечены инструментом и инвентарем, а также мешками для сбора мусора. Руководителям таких ведущих предприятий как ОАО «Завод «Пластмасс», ОАО «Копейский машиностроительный завод», ООО «Копейский кирпичный завод», МУП «Копейское пассажирское предприятие» рекомендовано предоставить технику для погрузки и вывоза мусора.