Меню

Южноуральцы будут массово заниматься спортом

06.04.2016 17:50


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с посланием депутатам  Законодательного собрания, руководителям областных, федеральных и муниципальных органов власти, общественным и политическим организациям.

Согласно стенограмме выступления губернатора Челябинской области, в 15-ом году было введено рекордное для области количество спортивных объектов – 117, в том числе крупных – 22. Ряд объектов появился в территориях впервые, например, плавательный бассейн в Верхнеуральске, крытые ледовые катки в Златоусте и Сосновском районе. Сейчас с федеральным софинансированием начинает строиться в Челябинске первый шорт-трек.

- В этой связи мое обращение к минспорту и главам территорий – эти объекты не должны пустовать! – отметил он. -У нас сейчас каждый третий, практически миллион южноуральцев, занимается спортом а должен – каждый второй! Но мечта – чтобы все вели здоровый образ жизни, и роль спорта, в этом трудно переоценить. На эту цель «заточена» и сеть центров по сдаче нормативов ГТО, мы вместе с вами ее создали в 2015 году и ввели первыми в стране!  

Кроме того, губернатор потребовал привести в порядок перед летними каникулами все детские и спортивные площадки во дворах, пришкольные стадионы.

- Это поможет уберечь детей от влияния криминала, наркотиков, да и родителям будет спокойней. – сказал Борис Дубровский. - Особенно, если они будут вместе с детьми заниматься физкультурой и спортом.