Меню

Вячеслав Истомин: «Послание губернатора формирует новую экономическую модель»

07.04.2016 10:46


Глава Копейска Вячеслав Истомин поделился своими впечатлениями от послания губернатора Челябинской области Бориса Дубровского депутатам Законодательного собрания, руководителям областных, федеральных и муниципальных органов власти, общественным и политическим организациям.

«Послание губернатора направлено на консолидацию общества, на развитие духовного, интеллектуального и профессионального потенциала южноуральцев,- отмечает Вячеслав Истомин,- Экология и безопасность, борьба с безработицей, привлечение инвестиций и повышение доходов населения, эти и многие вопросы прозвучали в докладе Бориса Дубровского».
По словам Вячеслава Истомина, в своем докладе глава региона выступил за создание более эффективной экономической модели, которая способна «маневрировать в кризисных волнах».

«Для муниципалитетов губернатор в своем послании поставил задачу по внедрению лучших муниципальных практик. Теперь нам предстоит совместная работа по ликвидации административных барьеров для бизнеса, улучшение инвестклимата. Для начинающих предпринимателей Борис Дубровский внес ряд законов, которые дадут налоговые льготы»,- отметил глава Копейска.
Не обошел стороной Борис Александрович и вопрос о предстоящей предвыборной кампании в Государственную думу. «Осенью нам предстоит выбирать законодательную власть страны, и губернатор не скрывает, что отдельные партии и кандидаты в Госдуму используют не всегда чистоплотные приемы и методы. Такая постановка вопроса позволит создать условия честной конкуренции и не допустить в парламент людей с криминальным и «негативным шлейфом».

«Хорошие впечатление от послания, оно получилось живым, актуальными и что называется, не протокольным. Борис Дубровский процитировал философа Конфуция-У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь. Губернатор сравнил область с кораблем, которому пора «оторваться от мели» и достичь своей цели - благополучие людей», - добавил Вячеслав Истомин.