Меню

Где купить билеты на кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту

07.04.2016 11:05


танцы.jpg

Традиционный кубок губернатора по танцевальному спорту стартует 9 апреля во дворце спорта «Юность». Ожидается, что в соревнованиях примут участие около трех тысяч человек по всем возрастным категориям: от детей 4 лет до сеньоров 45 лет и старше.
Как сообщила организатор турнира, директор детско-юношеской спортивной школы «Вероника» Вероника Бутузова, на кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту съедутся спортсмены из 13 стран. Подтвердили свое участие чемпионы Швейцарии, Ирландии, Азербайджана, Молдовы, Украины, России, финалисты национальных чемпионатов Испании, Италии, Латвии, Польши. На паркет выйдут чемпионы Европы среди молодежи, москвичи Дмитрий Кулебакин и Мария Черных.

- Дмитрий и Мария будут фаворитами в молодежной программе, через неделю они выступят на чемпионате мира в Китае, им важно у нас показаться, набрать рейтинговые очки, потому что каждый такой турнир поднимает рейтинг пары. Во взрослом турнире фавориты либо Ирландия, либо Италия. Надеюсь, что южноуральские станцуют в каждом финале, – отметила Вероника Бутузова.

С каждым годом кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту поднимает планку по составу участников, судей и педагогов. В 2016 году в рамках соревнований состоятся следующие официальные турниры: первенство города среди юниоров (14-15 лет), первенство УФО среди юниоров (12-13 лет), турниры мирового рейтинга WDSF среди молодежи 16-18 лет по двум программам (европейской и латиноамериканской), турниры мирового рейтинга WDSF Open Standard & Latin среди взрослых по двум программам (европейской и латиноамериканской). Оценивать выступления танцоров будет судейская бригада из 80 человек, профессионалов международного и российского уровня, представляющих все 9 федеральных округов России.

- Мы видим, что танцевальный спорт в Челябинской области развивается, – рассказал министр физической культуры и спорта Леонид Одер. – Политика областных властей такова, что мы после всех единоборств делаем упор на эстетические виды. Есть идея провести в Челябинске чемпионат мира по танцевальному спорту.

Кубок губернатора стартует 9 апреля в 9.00 с выступления детей, затем на паркет выйдут юниоры и сеньоры. Официальная церемония открытия кубка запланирована на 9 апреля, начало в 19.00. На следующий день, 10 апреля, турнир продолжится по такому же расписанию, в вечернем отделении состоятся финальные соревнования и закрытие в 19.00.

В течение двух дней наблюдать за выступлениями танцоров можно будет на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-ТВ».

Билеты на оба дня соревнований можно приобрести на kassy.ru.
Билеты в VIP-зону можно заказать по телефону: +7 (919) 327-07-88
Дополнительная информация по тел.: 265-20-21, 8 (912) 775-39-17, 8 (912) 790-40-01.