Меню

Триумфом в Челябинске завершился Чемпионат Уральского Федерального округа по смешанным боевым единоборствам (ММА)

07.04.2016 12:07 - автор Владимир БАЙКОВ


В семи весовых категориях были определены чемпионы страны. Именно эти бойцы отправятся на Чемпионат России по ММА, который состоится  25-27 мая в Оренбурге. От Челяюинской области это будут: Омар Нурмагомедов 61,2кг. , ДавлатмандЧупонов 65,8кг. , СайгидИзагахмаев 77,1 кг. и Михаил Газаев свыше 93 кг. Отмечу, что с этого года изменились правила отбора на чемпионат России. Если раньше на Чемпионат страны попадали по два финалиста с каждого Федерального округа: чемпион и финалист. То теперь на официальное первенство страны поедет только один победитель. Боец, занявший вторую строчку, будет сражаться на Кубке России.  Поэтому количество участников в каждой весовой категории на Чемпионате России будет составлять не более 16 человек. В конце года чемпионы России сразятся с победителями Кубка России на главных соревнованиях года – Суперкубке России.

В Командном зачете на Чемпионате Уральского федерального округа с огромным отрывом победила команда Челябинской области 106 очков. На втором месте команда Свердловской области 53 очка. Команда Ханты-Мансийского автономного округа довольствовалась на этот раз третьим местом.

Напомню, что накануне соревнований федерация смешанного боевого единоборства Челябинской области уже во второй раз была признана лучшей в стране. И в этом огромная заслуга ее президента Валерия Полишевского.