Меню

Юные богатыри XXI века

08.04.2016 14:37


Челябинская Федерация «Уралстронг – Силачи Руси» и Русская медная компания объявили о начале совместного проекта «Самый сильный школьник Челябинска».

В челябинских школах пройдут соревнования по спортивному многоборью среди учеников 5-6 классов. На первом этапе проекта соревнования состоятся в школах Северо-Западного района Челябинска. Самые сильные ребята (отметим, что к участию в проекте приглашаются не только мальчики, но и девочки 11-12 лет) примут участие в общегородском финале проекта «Самый сильный школьник Северка» - он будет проходить на «южноуральском Арбате» - пешеходной Кировке – 28 мая, в преддверии Дня защиты детей.
В следующем учебном году планируется охватить все школы Челябинска. Спортивное многоборье (так называемый «кроссфит») сегодня является одним из самых модных увлечений; это не просто спортивный досуг, а основа здорового образа жизни. Входящие в многоборье дисциплины позволяют без профессиональной спортивной подготовки развивать силу, ловкость, выносливость а также силу духа и волю к победе. Кроме того, многоборье формирует принципиально новое качество жизни для детей, подростков и молодежи: это отличный способ организации досуга и «прививка» от вредных привычек.

Проект «Самый сильный школьник» призван помочь формированию правильной системы ценностей у подростков, включающей здоровый образ жизни, социальную активность, а в будущем – качественное образование, успешную карьеру и крепкую семью. Инициатором проекта «Самый сильный школьник Челябинска» выступает президент Федерации «Уралстронг – Силачи Руси», известный спортсмен Дмитрий Кононец. Всеобъемлющую поддержку проекту оказывает Русская медная компания.

Первые соревнования в рамках проекта «Самый сильный школьник» состоятся 8 апреля 2016 года в МАОУ «Лицей №35». В них примут участие более 60 детей. Следить за ходом проекта, поддерживать своих юных спортсменов, обмениваться впечатлениями, фотографиями и видео можно в официальной группе проекта в ВКонтакте: http://vk.com/samiysilniyshkolnik, а также в Instagram: https://www.instagram.com/samiy.silniy.shkolnik. Трансляцию мероприятий можно будет смотреть здесь http://nasporte.tv/shkolnik.severok. Информационное сопровождение проекта – «31 канал».