Меню

На два года в тюрьму рискует отправиться 23-летний челябинец, который устроил аварию в Увельском районе

11.04.2016 11:36 - автор Ирина ЯББАРОВА


Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло 22 июня прошлого года. На ровной дороге молодой человек, не справился с управлением «газели» и совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом «Киа Гранберд», в котором ехало 13 человек. От удара автобус вылетел с проезжей части и перевернулся, а неуправляемая «газель» уже на встречной полосе столкнулась с другим автомобилем – «Хендай Солярис», который также после столкновения оказался в правом кювете.

Всем пострадавшим в результате автомобильной аварии потребовалась медицинская помощь. Прибывшие на место ДТП сотрудники дорожно-постовой службы выяснили, что молодой водитель «газели» неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В отношении молодой человека было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Недавно сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области завершили расследование уголовного дела, прокуратурой Челябинска уже утверждено обвинительное заключение. На днях уголовное дело будет направлено в суд, которому предстоит выяснить степень вины молодого водителя. В настоящее время виновник аварии находится под подпиской о невыезде.