Меню

Дороги в Магнитогорске лучше, чем в Челябинске?

11.04.2016 12:01 - автор Елена Мефодьева


Евгений Тефтелев воспринял критику челябинских дорог от рэпера Басты с оптимизмом. 11 апреля глава города рассказал, что ему была приятна похвала музыканта, высказанная по отношению к дорогам города Магнитогорска, который чиновник ранее возглавлял.

- Я ожидал, что меня об этом спросят, - сказал Евгений Тефтелев. - Я всегда самокритично оцениваю состояние дорог, в том числе в Магнитогорске. Поэтому я ему благодарен, что он меня похвалил. Я всего год работаю в Челябинске и еще не успел ничего сделать по дорогам, но если он хвалил дороги в Магнитогорске, то я надеюсь на то, что те меры, которые принимаем с губернатором по отношению к Челябинску, улучшат состояние дорог в городе. Жители справедливо критикуют нынешнюю ситуацию. За последнее время в городе много сделано в части новых, современных развязок. Практически все говорят, что так называемый средний ремонт дорог в последнее время не проводился. Именно этой темой нужно заниматься, так как все центральные дороги, не говоря уже о второстепенных, пришли в не очень хорошее состояние.

Напомним, на прошлой неделе в Челябинске прошел концерт известного российского рэпера Басты. Исполнитель во время поездки по Южному Уралу записал видеообращение, в котором проанализировал дорожную обстановку в регионе. По словам рэпера, побывавшего во многих городах страны, состояние дорожного полотна в Челябинске является худшим в России.
— Отдельно хотелось бы поблагодарить руководство Челябинской и Свердловской областей за дорогу на трассе между этими городами, - заявил Баста. - Я думал, что не бывает хуже того, что я видел в Саратове. Но нет - Челяба. Дымка, туманчик, ядовитые выхлопы, песочные бури, грязные невымытые улицы, спасибо за опыт из фильма «Безумный Макс». Но такие дороги не везде, в Магнитке хорошие дороги, в Кемеровской области хорошие, в Ростове неплохие дороги, в Москве хорошие. Чтобы вы понимали, везде хорошие дороги по сравнению с тем, какие дороги в Челябинске.