Меню

В Челябинске прошел международный Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту

11.04.2016 14:53


В минувшие выходные, субботу и воскресенье, трибуны челябинского Дворца спорта «Юность» были переполнены. Аншлаги на гала-концертах 9 и 10 апреля доказали, что интерес челябинцев к одному из самых красочных, зрелищных и эмоционально насыщенных видов спорта не угасает уже который год.

Напомним, что Кубок губернатора Челябинской области по танцам имеет международный статус с 2012 года и является одним из ярчайших событий на спортивной карте страны. В этом году соревнования проводились в 64 категориях и стал беспрецедентным по своим масштабам: на соревнования приехало 1800 танцевальных пар из десяти стран мира и 47 субъектов РФ. Три тысячи шестьсот участников – столько организаторы первоначально и не ожидали.

Честь Челябинской области защищали 387 дуэта, из них призёрами стали 144 спортсмена в программе спорта высших достижений и 52 учащихся в массовом спорте для начинающих. 150 южноуральских пар

представляли детско-юношескую спортивную школу «Вероника» (основатель и директор – чемпионка России Вероника Бутузова), которая уже много лет является основным организатором этого масштабного турнира. Интересно, что именно в эти дни танцевальная школа «Вероника» отметила свой 15-летний юбилей.

Немаловажно, что Челябинск активно и теперь вполне полноправно вступил в борьбу за проведение чемпионата мира по танцевальному спорту. Уровень и масштабы нынешнего Кубка губернатора позволяют вполне позитивно оценивать шансы южноуральской столицы.