Меню

Жилинспекция Южного Урала подвела итоги квартального рейтинга УК

10.05.2016 16:33


В конце апреля Государственная жилищная инспекция Челябинской области подвела итоги рейтинга управляющих организаций Юного Урала за последние три месяца.

Напомним, что еще в декабре 2015 года специалисты ГЖИ Челябинской области создали перечень показателей оценки эффективности работы организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами. В них вошли такие критерии, как количество жалоб и обращений граждан, выявленных нарушений, составленных протоколов, а также выданных и неисполненных предписаний.

По результатам суммирования баллов всех этих показателей за три месяца, у каждой управляющей компании получилась итоговая цифра, которая отражена в приведенной таблице. При этом чем число в последней колонке меньше – тем лучше работает управляющая организация.

Жилинспекция специально ввела в свою работу ежеквартальный рейтинг управляющих организаций. Данный анализ деятельности организаций, управляющих жилищным фондом в Челябинской области, поможет жителям сравнить результаты работы своей управляющей компании с другими организациями.

– Основной целью такого рейтинга является стимулирование управляющих организаций к улучшению качества предоставляемых услуг, а также повышение их конкурентоспособности, – уточняет начальник Госжилинспекции Александр Дмитриев. – Кроме того, это позволит повысить ответственность управляющих организаций перед собственниками. Наша методика оценки работы управляющих организаций в своем роде уникальна и учитывает не только число жалоб, но и количество домов, а также годы их постройки.

Из-за того что участие в рейтинге осуществляется на добровольной основе, в списке пока мало претендентов на победу. Однако если южноуральские управляющие организации готовы к честной борьбе за наивысшую оценку своей работы, им необходимо оставить письменную заявку на участие в данной рейтинге и предоставить ГЖИ всю необходимую информацию.

Всего в Челябинской области работает 486 лицензированных управляющих организаций, которые могут побороться за первенство в рейтинге. Годовой рейтинг рассчитывается как средняя величина рейтингов за каждый квартал и будет размещен на официальном сайте ГЖИ Челябинской области.

Рейтинг управляющих компаний Челябинской области по итогам работы за I квартал 2016 года

№ п/п

Наименование управляющей организации

Адрес

Баллы

1

ООО «Управляющая компания Валихана Тургумбаева»

г. Миасс, ул. Попова, д. 8, офис 1

0,02

2

ООО «Строитель-97»

г. Челябинск, Бр. Кашириных, д. 107Б, корпус 1

0,02

3

ООО «Эффект»

г. Магинтогорск, пр. Ленина, д. 133/2

0,03

4

ООО «ЖЭК-4»

г. Озерск, проезд Калинина, д. 10а

0,06

5

ООО «Жилтехсервис»

г. Челябинск, пр. Победы, д. 293в-7

0,06

6

ООО «РегионТехСервис»

г. Сатка, ул. Западная, д. 6-53

0,09

7

ООО «ЖилКом»

г. Миасс, пр. Автозаводцев, д. 23

0,10

8

ООО «ЖЭУ № 1»

г. Верхний Уфалей, ул. Каслинская, д. 3

0,11

9

ООО «ЖРЭУ № 1»

г. Магнитогорск, ул. Николая Шишка, д. 11, кв. 1

0,11

10

ООО «ЖРЭУ № 5» г. Магнитогорска

г. Магнитогорск, ул., Ломоносова, д. 19, кв. 1

0,14

11

ООО «Эко-Дом»

г. Челябинск, ул. Каслинская, д. 21в

0,15

12

ООО «Центр плюс»

Саткинский район, г. Бакал, ул. Ленина, д. 7

0,33

13

ООО «УК «Созвездие»

г. Челябинск, ул. Российская, д. 297, корп. А, офис 11

0,49

14

ООО «УК «Газсервис-1»

г. Челябинск, ул. Горная, д. 3а, не ж/п № 1

*

15

ООО «Альтернативная жилищная компания»

г. Челябинск, ул. Кыштымская, д. 7

*