Меню

Пожар в домашней библиотеке: челябинца успели спасти

11.05.2016 10:30


Жителя дома №14а по улице Солнечная едва не погубила любовь к книгам. В ночь на 7 мая он уснул с непотушенной сигаретой в трехкомнатной квартире на несколько жильцов.

Сигнал на пульт Противопожарной службы Челябинской области поступил в полчетвертого утра. Дверь огнеборцам открыл взволнованный сосед, который показал, что из под закрытой двери, где живет мужчина, валит едкий дым, а сам жилец не отвечает. Тем временем дым заполнял подъезд. Пожарные выбили дверь и передали мужчину, находящегося без сознания, врачам скорой помощи. Они эвакуировали остальных 6 человек и еще полчаса тушили пожар.

Как выяснилось чуть позднее, одинокий мужчина снимал комнату на 4 этаже. На полу у него находилась большая библиотека – стопки книг и бумаг заполнили все помещение. Источником пожара стал пепел от сигареты, с которой мужчина уснул. Когда начался пожар, жилец пытался самостоятельно открыть дверь, но не справился с замком и потерял сознание. Дым почувствовал его сосед, он разбудил других квартирантов и вызвал пожарных.

В результате пожара очень сильно пострадали все документы и книги, а также мебель и стены в комнате погорельца. Остальным жителям повезло намного больше. Виновник пожара сейчас находится в ожоговом центре Челябинска – врачи лечат ожоги рук и ног 2 степени.