Меню

Гала-концерт конкурса «Пришла весна, пришла Победа!» состоялся в Челябинске

11.05.2016 12:33 - автор Андрей Ваганов


В парке имени Гагарина на центральной сцене возле фонтана 9 мая выступили лучшие танцевальные и вокальные коллективы Южного Урала.
Идея конкурса родилась в год 70-летия Победы и так полюбилась челябинцам, что было решено сделать мероприятие традиционным. В этом году на конкурс было представлено 135 творческих номеров со всей Челябинской области.

В программе гала-концерта - масштабные хореографические номера и трогательные лирические композиции, мелодии из репертуара фронтовых бригад и произведения современных авторов о войне, популярные советские песни.
Здесь же параллельно прошел конкурс рисунков «Дети рисуют Победу». Юные художники создавали живописные открытки на бумаге и рисовать прямо на асфальте.

В 14.30 на аллея парка начинался масштабный флеш-моб. В знаменитом вальсе «Весна сорок пятого года» закружились более 300 человек. Телекамеры сохранят эту дань памяти южноуральцев героическому подвигу предков. Увидеть результат можно будет 22 июня. В День памяти и скорби клип презентуют в эфире ОТВ.