Меню

Южноуральцы смогут отплатить взносы на капремонт без комиссий в Сбербанке

18.05.2016 12:57


Сразу после майских праздников, с 11 мая, на территории Челябинской области появились почти две тысячи дополнительных точек для оплаты взносов на капитальные ремонты многоквартирных домов без комиссий. Теперь заплатить за капремонт можно и в отделениях Сбербанка.

Как отметил генеральный директор регионального фонда капремонта Вадим Борисов, в отделениях Сбербанка многие южноуральцы получают зарплату и пенсии, оплачивают счета за квартиру. Теперь здесь же можно будет заплатить и за капремонт без взимания дополнительных средств.

Новшество удалось реализовать благодаря заключению трехстороннего соглашения между региональным оператором капремонта, Сбербанком и банком «ВТБ». Всего на территории Южного Урала с 11 мая будет доступны  для оплаты взносов на капремонт 319 офисов и 1500 банкоматов Сбербанка.

Отметим, что Почта России, отделения Челиндбанка, Челябинвестбанка и система «Город» такжде продолжает принимать платежи за капремонт без комиссий. Если у вас есть вопросы по пунктам приема платежей Сбербанка, обращайтесь по многоканальному телефону 8 800 555 55 50.