Меню

Проблему дольщиков «Гринфлайта» решит инвестор

18.05.2016 15:23


Сегодня, 18 мая, губернатор Челябинской области Борис Дубровский  обсудил с заместителями и министрами ход оздоровления компании «Гринфлайт» для выполнения ее обязательство перед дольщиками.

Губернатор выслушал доклад о текущей ситуации от своего заместителя Сергея Шаля. Он рассказал об итогах деятельности рабочей группы, специально созданной в начале мая, и о собрании дольщиков, которое было проведено на минувшей неделе. Кроме того, прозвучали предварительные итоги переговоров с возможными инвесторами, на деньги которых можно завершить недостроенные объекты и, наконец, заселить покупателей жилья.
По словам Бориса Дубровского, в данный момент потенциальный инвестор просчитывает все возможные риски и условия проекта. В свою очередь, его условия будут тщательно проанализированы экспертами рабочей группы. При этом уже известно, что вывод компании-застройщика из «крутого пике» будет осуществляться при организационной и финансовой поддержке правительства Челябинской области. Это значит, что необходимо просчитать и нагрузку на бюджет региона.

Однако, по заявлению Бориса Дубровского, вся работа будет закончена к концу мая, как это изначально гарантировали областные власти.