Меню

Сайт «ФедералПресс» запущен в обновленной, более удобной версии

18.05.2016 16:44 - автор Иван Еремин


Сегодня РИА «ФедералПресс» запустило третью версию своего сайта. От предыдущей она отличается не только внешним видом, но и более удобной структурой. В частности, сокращено количество рубрик, а эксклюзивные материалы стали более доступными.

Визуальное решение было поручено дизайнеру и иллюстратору Сергею Максимову, ранее работавшему с «Первым каналом» и «Чемпионатом». В итоге было решено изменить верстку и сделать ее адаптивной, чтобы сайт можно было без проблем просматривать с самых разных устройств. Кроме того, более видные места заняли главные темы, экспертные мнения и колонка «Личный взгляд», в которой высказываются политологи, экономисты и общественники. Отдельные разделы посвящены спецпроектам «Карта конфликтов», «Карта выборов» и рейтингам регионов. Впрочем, пока сайт запущен лишь в бета-версии. Редакция просит читателей присылать свои отзывы и комментарии.

«При создании этой, уже третьей версии сайта, мы старались учесть мнения наших читателей о том, что для них наиболее важно на нашем ресурсе. Отсюда – то, что мы оставили и сделали даже больший акцент на регионах России, региональных составляющих информационной повестки в стране. Отсюда же – то, что мы еще больше выделили работу с экспертами как приоритетную в наших материалах и подаче информации. И наконец, конечно, мы старались подчеркнуть исследовательскую составляющую: мы хотели, чтобы читателю было легко и удобно найти те важнейшие материалы, которые освещают социальные, политические, экономические конфликты в регионах так глубоко и подробно, как, пожалуй, этим не занимается практически никто», – сказал главред «ФедералПресс»