Меню

Трое сотрудников челябинской колонии №8 задержаны за взятки

18.05.2016 17:30


Сегодня, 18 мая, сотрудники собственной безопасности ГУФСИН, оперативники управления ФСБ и представители областного МВД провели масштабные обыски и выемку документов из челябинской исправительной колонии №8. В результате всех проведенных мероприятий были задержаны трое сотрудников колонии по подозрению в получении многочисленных взяток.

Уголовное дело было возбуждено следователями за получение взяток и других материальных ценностей в составе преступной группы с 23 ноября 2012 года по 1 июля 2014 года. В нарушении закона были замешаны исполняющий обязанности начальника отдела розыска, руководитель оперативного отдела и оперативник. По данным следователей, они «обеспечивали общее покровительство и попустительство совершаемых осужденными противоправных действий и допускаемых ими нарушений Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, а также совершали иные незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателей».

В данный момент все трое подозреваемых задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.