Меню

На Южном Урале проследят за качеством питания в детских лагерях

19.05.2016 09:03 - автор Елена Мефодьева


13 мая в Челябинске состоялся ежегодный кулинарный совет,  посвященный организации питания детей в летних городских оздоровительных лагерях дневного пребывания». Блюда для юных отдыхающих, которые презентовали на мероприятии, оценил глава Челябинска Евгений Тефтелев.
На съезд собрались представители учебных учреждений, а также руководители надзорных органов.

- Пребывание детей в городских лагерях, их настроение, во многом зависит от питания, - сказал Евгений Тефтелев. – На сегодняшний день мы реанимировали муниципальное предприятие «Комбинат питания», который наряду с другими компаниями участвовало в конкурсе поставщиков. Они заполнили нишу на 80 процентов, и будут тоже поставлять продукты.

Кроме того, глава города высказал свои пожелания к организаторам и обратил внимание на высокую степень ответственности за питание детей.
Заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора по Челябинской области Надежда Созыкина, отвечая на вопросы журналистов, отметила, что качество питания в детских оздоровительных лагерях контролируется при открытии лагеря и в процессе работы. Это готовность пищеблока и персонала к работе, наличие всех необходимых документов. Поставщиком продуктов питания может быть официально зарегистрированная организация, либо индивидуальный предприниматель, которые также проходят определенную проверку.