Меню

Школа «Трактор» признана лучшей на Урале

20.05.2016 12:05 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


В Челябинске 18 мая прошла торжественная церемония награждения победителей регионального первенства и призеров финальных соревнований среди хоккейных школ.

Это традиционное мероприятие, в котором награждаются лучшие хоккеисты и тренеры, добившиеся максимальных результатов за сезон.
– Школа «Трактор» имеет огромные спортивные традиции, вам есть чем гордиться, – сказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Главное богатство, которое у вас есть, – это тренерский состав, золотой запас хоккея. Большое спасибо за ваш ежедневный труд. Успехов и новых побед.

Стоит отметить, что по итогам сезона 2015 – 2016 школа «Трактор» стала лучшей в общем зачете региона Урал – Западная Сибирь и второй среди всех хоккейных школ России. Ее воспитанники выиграли первенство России в четырех возрастных группах – хоккеистов 2000, 2001, 2002 и 2003-го годов рождения, а также стали вторыми в Юниорской хоккейной лиге страны. Кроме того, пять представителей СДЮСШОР «Трактор» выиграли индивидуальные призы в различных номинациях.

– Я поздравляю хоккейную школу «Трактор» с достойным результатом и окончанием сезона, – сказал председатель городской думы Станислав Мошаров. – Недаром вы уже четыре сезона подряд входите в тройку лучших команд России. Желаю хороших вам каникул, и до встречи в следующем сезоне.

Тренеры и юные спортсмены получили кубки и медали от первых лиц Челябинска и области. Также персональные призы вручил тренерский штаб ХК «Трактор».