Меню

Южный Урал нуждается в донорах с отрицательным резусом

30.05.2016 14:30


Завтра, 31 мая, победитель праймериз «Единой России» Анатолий Литовченко сдаст кровь для пациентов детского онкогематологического центра. Кровь остро необходима всем пациентам, но особенно нужна детям с заболеванием острый лейкоз.

Инициативу Анатолия Григорьевича принять участие в  целевой акции по сдачи крови в преддверии Международного Дня защиты детей поддержат  глава Ленинского района Александр Орел и глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. Сдача крови состоится в 10-00.
По словам главного трансфузиолога Министерства здравоохранения Челябинской области Галины Рудаковой, банк Областной станции перелив крови  всегда нуждается в пополнении запасов. Но летом, когда все доноры в отпусках, эта необходимость ощущается наиболее остро, особенно отрицательного резус-фактора.

Отметим, что инициатива Анатолия Литовченко предваряет целевую акцию «День донора», которая состоится 1 июня с 9-00 до 12-00 на площади Ярославского. Все южноуральцы, а особенно имеющие отрицательный резус крови, приглашаются на сдачу крови. Каждый получит компенсацию на питание и освобождение от работы сроком на два дня. При себе обязательно иметь паспорт.