Меню

Челябинск отметил день предпринимателя

30.05.2016 16:03 - автор Андрей ВАГАНОВ


mIrhb1SHtD0.jpg

День российского предпринимательства – праздник новый, и в этом году было решено отметить этот день не проведением конференций или круглых столов, а торжеством для всех горожан. Идею поддержала администрация города Челябинска, и мероприятие постановили сделать регулярным.

В этом году праздник прошел в парке им. А.Ю. Гагарина. Компании Челябинска не только предложили горожанам свои товары, но и провели мастер-классы и презентации своей продукции. На аллеях парка можно было проконсультироваться с врачами и сделать прическу, попробовать приготовить шоколад и приобрести сертификаты в кино.

На главной сцене парка состоялось награждение лучших предпринимателей Челябинска – тех, чей вклад в развитие города был особенно заметен в 2015 году. Вручали благодарственные письма глава города Евгений Тефтелев и Артем Артемьев, председатель совета ЧОО «ОПОРА России».
На аллеях парка раскинулась ярмарка. Врачи клиник красоты и здоровья рассказывали гостям праздника, как заботиться о своем здоровье, показывали детям, как правильно чистить зубы и даже закапывать капли в нос. На площадке работали хирург, дерматолог, лор и терапевт – у всех можно было получить бесплатные консультации.

Кроме того, горожанам показали, как можно дать жизнь старым вещам, научили готовить шоколад и карамель, рассказали, как приготовить моцареллу – и угостили настоящим козьим сыром…

Предприниматели подготовили и еще один подарок городу и парку: компания - поставщик красок обновила покраску любимой многими челябинцами ротонды, которая располагается у пруда парка, а также скульптуры «Я люблю Челябинск».

Для детей на празднике работали ростовые куклы и аниматоры, роллердромы, батут и другие аттракционы. Все это время на главной сцене парка выступали танцевальные и вокальные коллективы города, проходили розыгрыши призов и подарков. Специальными гостями праздника стали Борис Каплун, группы «Монарх» и «Вето».