Меню

В Челябинске состоялся первый школьный фестиваль роботехники

30.05.2016 17:43


26052016-Школа-108-38.jpg

Несмотря на официальное звание первого, подобные мероприятия проводятся в этой школе №108 уже пять лет. Немаловажно, что именно здесь особое внимание уделяется информатике (ее преподают с первого класса), и развитию конструкторских навыков. Поэтому любой желающий мог построить своего робота.

26052016-Школа-108-52.jpg

Интересно, что самыми юными были трое воспитанников детского сада номер 388, которые соорудили из конструктора настоящую роботизированную сказку о Кащее бессмертном и Василисе прекрасной. Ребята постарше показали гостям фестиваля автоматический футбол, управляемый с планшетных компьютеров, гонки, драконов, и много других интересных роботизированных диковинок.
26052016-Школа-108-31.jpg

Правильное воспитание подрастающего поколения отметил и один из гостей фестиваля – победитель праймериз «Единой России» Анатолий Литовченко, еще во время проведения субботника возле памятника Скорбящим матерям.

- Времена меняются, прошлый век был веком атома, почему бы этому не стать веком роботизированных технологий? - отметил он. - Это здорово, что среди современных детей растут юные гении, которые в будущем станут выдающимися конструкторами, которыми всегда славилась наша страна.

Анатолий Литовченко уточнил, что важно не только желание детей творить, но и то, что и родители заинтересованы в таком увлечении своих детей. А для того, чтобы поддержать их стремление развитие, юные конструкторы получили в подарок новенькие наборы техники.