Меню

«Классика» на Маршрутах добра

27.05.2016 10:30


IMG_1037.jpg

По сложившейся многолетней традиции в начале лета сеть аптек «Классика» принимает активное участие в мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей. В компании считают, что помогать и поддерживать детей необходимо постоянно. Привлечение внимания общественности к теме помощи детям важно, на это нацелена июньская акция общественных объединений «Маршруты добра». В этом году «Классика», совместно с Администрацией Центрального района Челябинска и партнерами, передала средства детской гигиены, подгузники, детскую косметику, развивающие игрушки, наборы для творчества отделению новорожденных при ГКБ№1, в Дом ребенка №1, реабилитационный центр для несовершеннолетних детей ЧТЗ, детские дома и челябинские многодетные и малообеспеченные семьи.

Внимание к самым маленьким детям, у которых по разным причинам нет родителей, - важное участие в их первых месяцах жизни. Эта помощь юным пациентам по-настоящему жизненно необходимо. Следует отметить, что медицинские работники отделения новорожденных первой городской клинической больницы и Дома ребенка, расположенного в Центральном районе, передали пожелания об оказании целевой помощи, и она оперативно поступила от «Классики». Первый заместитель главы Центрального района Галина Гаврилова, начальник отдела культуры и работы с молодежью Наталья Белоусова поблагодарили руководство и большую команду «Классики» за постоянную, бескорыстную помощь детям. Неоднократно коллектив «Классики» помогал материально, оказывая своими личными пожертвованиями помощь тяжело больным ребятишкам, находящимся под патронажем паллиативной службы Областной детской клинической больницы. И это сотрудничество продолжается.

IMG_1050.jpg

Социальная акция «Маршруты добра» была нацелена и на помощь воспитанникам детских домов и реабилитационных центров. Наборы для творчества, настольные развивающие игры, «умные» игрушки сотрудники отдела кадров «Классики» привезли в реабилитационный центр для несовершеннолетних детей ЧТЗ. Дружба сети аптек и коллектива Центра продолжается уже 19 лет, за эти годы сменились несколько поколений воспитанников, но остается неизменным теплое, отеческое отношение к детям со стороны «Классики». Новые игрушки, игры и наборы для развития творческих навыков – очередной повод порадовать воспитанников, которые с удовольствием воспользуются всем этим в летнем лагере и по возвращению из него.

Директор реабилитационного центра Ольга Буртасова, вместе с детьми и коллегами-педагогами, считают сотрудников «Классики» родными людьми. А потому праздничные часы, проведенные вместе, вновь напомнили добрый семейный праздник, где есть дети и неравнодушные взрослые.

По мнению руководителя сети аптек «Классика», депутата Законодательного собрания Челябинской области Лены Колесниковой, большая работа по оказанию помощи и поддержки детям – одинаково важна и для ребятишек, и для коллектива сети аптек, ведь это опека тех, кто сегодня особенно нуждается в помощи. Это совместные добрые шаги, о которых будут одинаково светло вспоминать и в детских учреждениях, и в «Классике».

IMG_1055.jpg