Меню

Челябинцев приглашают отметить День России

10.06.2016 14:08 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


В городском саду имени Пушкина 12 июня отпразднуют День России. Челябинцев ожидает концерт с участием лучших хореографических и вокальных коллективов города. Также в парке будет работать масса развлекательных площадок для детей и взрослых.

На главной сцене городского сада запланирована обширная концертная программа. Зрители смогут увидеть богатое творческое наследие нашей Родины в выступлениях вокальных и хореографических ансамблей.

Празднование традиционно откроется вручением российских паспортов юным челябинцам, которым недавно исполнилось 14 лет. Это лучшие ученики городских школ, призеры олимпиад и соревнований, им выпала почетная честь – получить первый документ в День России.

Для посетителей будет работать ярмарка творческих работ, где можно будет не только полюбоваться произведениями умельцев и предметами традиционного русского быта, но и приобрести изделия ручной работы. Тем, кто захочет лично освоить народные промыслы, будет предложено научиться мастерству изготовления традиционных русских оберегов. Также запланированы и другие творческие мастер-классы для взрослых, а малыши смогут порисовать на асфальте или создать живописные открытки ко Дню России в специальной творческой зоне. Выставку книг, посвященных истории празднования Дня России, на одной из тенистых аллей представят библиотеки города.

Начало мероприятия 12 июня в 13 часов на сцене летней эстрады горсада имени Пушкина.