Меню

Челябинец продаст почку, чтобы рассчитаться за разбитый Rolls-Royce

23.06.2016 09:48


Вчера, 22 июня, в Ленинском районном суде Челябинска состоялось заседание по иску ОАО «ЧЭМК» о возмещении ущерба в ДТП с участием Rolls-Royce Phantom. Элитный автомобиль стоимостью более 24 миллионов рублей являлся самой дорогой машиной в Челябинске за минувшие годы. Он принадлежал бизнесмену Александру Аристову.

Напомним, что 2 февраля текущего года в бок «золотой» иномарке врезался 44-летний водитель ВАЗ-2114. Российский автопром после аварии не подлежал восстановлению, у иномарки были повреждены двери и крыло. Стоимость ремонта оценили в 5.2 миллиона рублей. Виновным признали челябинца, который выехал на перекресток на красный свет.

Отметим, что водитель, виновный в аварии, сам также очень сильно пострадал. Несколько месяцев он пролежал в больнице, чтобы вылечить переломы ребер, травмы кисти, восстановиться после черепно-мозговой травмы и других многочисленных повреждений. Водитель иномарки и сидевший на пассажирском сиденье Александр Аристов не пострадали.

Изначально дело хотели прекратить, однако выяснилось, что Rolls-Royce Phantom числится на балансе Челябинского электрометаллургического комбината. Организация подала в суд на виновника аварии. По словам 44-летнего челябинца, у него нет возможности отдать долг сразу, так как он выплачивает алименты, кредиты и содержит семью. Для того, чтобы не платить долг всю жизнь, он вполне серьезно заявил, что намеревается продать почку или другие внутренние органы.