Меню

Южноуральский фотограф дал мастер-класс столичным профессионалам.

23.06.2016 12:00


Один из самых известных и титулованных фоторепортеров Челябинской области, Вячеслав Шишкоедов, стал героем материала в профессиональном федеральном издании «Журналистика и медиарынок». В прекрасной статье раскрыта личность челябинского мастера света и тени, биография, а также секреты мастерства.

скан-004.jpg

Вячеслав Шишкоедов неспроста носит прозвище ФотоГраф» - коллеги по цеху гордятся его глазом снайпера. В данный момент его великолепные, точные, яркие снимки пользуются большой популярностью не только на страницах российских газет и журналов, в том числе «Литературки», «Комсомолки», «Огонька», но и престижных европейских изданий. Сейчас его фотографии являются лицом «Южноуральской панорамы» и передовицей десятка изданий холдинга «Гранада Пресс». Кроме того, его фоторепортажи с места событий практически ежедневно размещаются на сайтах губернатора и правительства Челябинской области.

Известный фоторепортер рекомендовал начинающим мастерам фотографии не только делать больше снимков, но и больше думать.

скан-011.jpg

- Неважно, чем ты пишешь, ручкой или карандашом, - рассказал он коллегам. – Главное – какие слова ты написал. А камера – это инструмент. И надо не просто кнопку нажимать, а думать! Только думать!».