Меню

Владимир Бурматов высоко оценил инициативы южноуральцев на экономическом форуме «Единой России»

23.06.2016 14:18


Депутат Государственной Думы Челябинской области Владимир Бурматов прокомментировал результаты экономического форума. В первую очередь он отметил, что очень важно, что этот форум прошел именно на Южном Урале.

Владимир Бурматов подчеркнул, что инициативы Челябинской области были заявлены на наивысшем уровне. Также он прокомментировал итоги работы секции, посвященной образованию, на которой присутствовал лично.

- Я обозначил принципиальные вопросы подготовки кадров для развития промышленности Челябинской области, - рассказал Владимир Бурматов. – Южноуральскому образованию необходимо выполнить раннюю профессиональную ориентацию учащихся школы, повысить престиж рабочих специальностей, выстроить и укрепить цепочку «школа-техникум-вуз». В частности я рекомендую вернуть в программу для изучения в школе уроки «Черчения» для того, чтобы у нас росло больше будущих инженеров.

Кроме того, Владимир Бурматов предложил повысить качество математического образования в стране. Он отметил, что это уже шестой по счету форум, который проходит в Челябинской области, и судя по предыдущим форумам, итоги обсуждения лягут в основу конкретных поручений Владимира Путина.