Меню

В Челябинске стартовал конкурс на самую красивую клумбу.

24.06.2016 11:36


В столице Южного Урала это уже девятый по счету конкурс на создание цветочных композиций. И условия состязания стали уже традиционными: размер клумбы должен быть не меньше 20 квадратных метров, вся композиция должна быть расположена на новом месте, где раньше не было цветочного оформления. Заявки принимаются от всех желающих до 1 августа.

Самые красивые цветники Челябинска будут отобраны по восьми номинациям. Жюри конкурса определит лучшее оформление территории медицинского, общеобразовательного, спортивного и культурного учреждений, территории промышленного предприятия, торгового комплекса и предприятия торговли. Кроме того, в состязаниях будут участвовать и дворовые территории.

За предстоящие несколько недель судейская комиссия посетит каждую заявленную клумбу и вынесет свое решение сразу по нескольким показателям. Критерии также традиционны: это  качество и ассортимент цветочной рассады, площадь композиции и дополнительные материалы, используемые для ее создания. Немаловажной будет идея цветника и техническое ее исполнение, а также общее восприятие нового украшения города.
Победителей объявят в августе на традиционной городской выставке цветов и плодов, а также вручат заслуженные награды.

По информации от организаторов конкурса, для участия необходимо предоставить дендроплан с уточнением размеров клумбы, пояснительную записку, макет и эскиз, иллюстрирующие проектное предложение. Кроме того, нужно сфотографировать место расположения клумбы до изменений и после реализации проекта.

Заявки принимаются до первого августа в Управлении культуры администрации города Челябинска (улица Карла Либкнехта, 22), тел. 266-61-45, 263-39-21, e-mail: 1@kultura174.ru.