Меню

Мать выбросила дочь из окна и прыгнула следом из-за послеродовой депрессии: на месте трагедии нашли предсмертную записку

07.07.2016 12:39


Ужасные подробности трагедии, произошедшей вчера в Южноурсльске, стали известны сегодня, 7 июля. Полицейские рассказали, что нашли в квартире предсмертную записку, где мать просит никого не винить.

Напомним, что вчера, 6 июля, с десятого этажа выпала 8-месячная девочка.
Она умерла мгновенно от полученных травм. После нее с того же окна спрыгнула ее 29-летняя мать. Когда приехали врачи, она была еще жива, но умерла по дороге в больницу.

Изначально было неясно, выпал ли ребенок самостоятельно или ее выбросили из квартиры. Единственное, что знали наверняка – то, что мама стояла на учете психиатра. Как стало известно сегодня, женщина страдала от послеродовой депрессии и постоянно жаловалась врачу на нарастающее чувство тревоги.

Следователи выяснили, что она уже пыталась вскрыть себе вены по причине пропажи грудного молока. Мать считала, что без молока ее дочь вырастет неполноценной, и пыталась убить себя за это. После этого она встала на учет психиатра. И вот спустя некоторое время она оставляет предсмертную записку, жестоко убивает свою грудную дочь и кончает жизнь самоубийством следом за ней. У нее остался четырехлетний сын.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».