Меню

Молодые южноуральские учителя отправятся на учебу

22.07.2016 17:46 - автор Подготовила Оксана ВЕЛИКАЯ


Пока ученики на каникулах, учителя повышают свой уровень знаний. 25 июля в Калининградской области стартует профильная смена «Молодые учителя» образовательного форума «Балтийский Артек». К конкурсному отбору участников были привлечены ведущие эксперты и партнеры смен. Форум посетят 350 молодых учителей со всей России, среди которых пятнадцать специалистов из Челябинской области.

Слет станет первой профильной площадкой для педагогов школ и специалистов по воспитательной работе в возрасте от 18 до 30 лет. Участники смогут подискутировать на волнующие их темы, получить ответы на острые вопросы, обменяться опытом, найти единомышленников из разных уголков страны, а также приобрести новые знания для своего профессионального роста. Им откроется доступ к лучшим практикам, тренингам, увлекательным лекциям и семинарам от специально приглашенных спикеров и экспертов. В делегацию Южного Урала вошли представители школ, которые выступят опорными площадками для развития «Российского движения школьников».

– От форума я жду интересных и полезных в профессиональной деятельности знакомств: хотелось бы выяснить или создать способы и приемы развития интеллектуального, профессионального и творческого потенциала у моих ребят. Ведь будущее нашей страны – это наши дети. И его качество зависит от воспитания. Сейчас мы на пороге поворотного момента в системе воспитания российских школьников. Думаю, если будет дан отличный старт, то и результат будет высоким. Задача форума – дать этот старт, – говорит учитель русского языка и литературы в МОУ «Миасская СОШ № 1», руководитель школьного пресс-центра, редактор школьных новостей, руководитель РМО и ШМО учителей русского языка и литературы Анастасия Кошкова.

Помимо этого, на форуме «Балтийский Артек» пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, по итогам которого лучшие социально значимые идеи, одобренные экспертами и участниками форума, получат грантовую поддержку.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек» проводится по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит при кураторстве Управления президента Российской Федерации по общественным проектам. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, Роспатриотцентр, при поддержке правительства Калининградской области.

Отметим, что партнером смены «Молодые учителя» выступит Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».