Меню

Разрушителей газонов в Челябинске ждет штраф

03.08.2016 15:00 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ


Мэрия Челябинска выписала штрафов на 800 тыс. за нелегальную торговлю, земляные работы и разрушение газонов – взыскать с нарушителей удалось пока только 550 тыс. рублей. Об этом было заявлено 1 августа на аппаратном совещании в мэрии.

Как доложил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, с января по июнь 2016 года административными комиссиями возбуждено 267 дел за торговлю в неустановленных местах (186), повреждение газонов (53), а также проведение земляных работ (18) и прочие нарушения (10).

– Административные комиссии работают, но нарекания есть, – сказал глава Челябинска Евгений Тефтелев. – Из-за технической неразберихи, проблем с почтой сроки нарушены были по 22 делам. Нужно больше результатов. Мы добавили людей в административные комиссии, чтобы усилить работу, составление протоколов и доведение до ума.

В ближайшее время гордума планирует внести изменения в работу административных комиссий.
– Мы попробуем перестроить работу административных комиссий, – отметил председатель городской думы Станислав Мошаров. – Первый из районов, который будет работать по-новому, это Центральный. Мы готовим законодательную базу. Вместе с депутатами Законодательного собрания области ведем такую работу. Готовим инициативу, согласно которой будет расширен список правонарушений и за них можно будет взимать административные штрафы. Это направлено в первую очередь не на пополнение бюджета, а на профилактику нарушений благоустройства города.