Меню

Строители посоревнуются... в беге

05.08.2016 12:11 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Вчера в Челябинске прошел финал Спартакиады строителей. Ее в преддверии профессионального праздника (14 августа – День строителя) провел Союз строительных компаний Урала и Сибири.

Профессиональная спартакиада проходит на Южном Урале в шестой раз, сообщает пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Финальные состязания по легкой атлетике и перетягиванию каната прошли вчера на стадионе имени Елены Елесиной. А всего строителям пришлось посостязаться в 14 видах спорта: лыжи, волейбол, шахматы, шашки, стрельба, плавание, баскетбол, настольный теннис, футбол, спортивная рыбалка, троеборье, перетягивание каната, легкая атлетика, гиревой спорт. Итоги по большинству направлений и, конечно, по зимним видам спорта были подведены ранее, в течение года.

В соревновании приняла участие 31 команда – каждая из них представляла какую-либо строительную компанию.
- За шесть лет проведения спартакиады для представителей строительных компаний участие в ней стало делом чести, – отметил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий.