Меню

Представители санатория «Зеленая роща» посетили Южный Урал

22.08.2016 09:20 - автор Михаил Хабиров


Недавно в Челябинске в Постоянном представительстве РБ в Челябинской области состоялась встреча с директором санатория «Зеленая роща» (Уфа)  Энвиром Салаховым с Представителем РБ в Челябинской области Амуром Хабибуллиным.

Санаторий «Зеленая роща» Башкортостана – уникальный по своим природным факторам бальнеоклиматическая здравница, богатая минеральными водными ресурсами.

В ходе деловой встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между оздоровительными учреждениями Урала и санатория «Зеленая роща». Стороны договорились о том, что Постоянное представительство в УрФО, окажет содействие в реализации путевок санатория «Зеленая роща» на Урале. Основной целью визита гостей обмен опытом в сфере курортного дела и дальнейшее развитие сотрудничества в сферах экономики и туризма. Данный визит прошел в рамках  подписанных  Соглашений о сотрудничестве между Челябинской областью и Республикой Башкортостан от 20 марта 2015 года.

В рамках визита гости из Уфы побывали в медицинской клинике «Оста» (Челябинск), где была достигнута договоренность о взаимодействии, проведений консультации специалистами клиники «Оста» пациентов уфимского санатория «Зеленая роща».

Сегодня в клиническом санатории «Зеленая роща» РБ реализуется одна из наиболее эффективных программ кардиореабилитации и нейрореабилитации. Многочисленными исследованиями доказано, что из общего числа пациентов, перенесших инфаркт миокарда, к труду и полноценной жизни возвращаются в 1.5 раза больше людей, если они своевременно приняли курс реабилитации.

Далее уфимская делегация посетила санаторий «Увильды» расположенный в Аргаяшском районе, где ознакомилась с лечебно-оздоровительной базой санатория  и широко востребованными процедурами оздоровления.
Гости отметили, что между методиками лечения, применяемыми в санаторий «Увильды» и в их санаторий «Зеленая роща», которая также славится своими природно-рекреационными ресурсами, есть много общего.

Во время поездки по Челябинску участники делегации также осмотрели достопримечательности города, и узнали об истории города и области. Гости отметили красоту Южного Урала имеющиеся в нем исключительные возможности для отдыха и лечения.