Меню

Преображение дворов начнется в Челябинске

22.08.2016 11:48 - автор Екатерина Мугайских


Главными направлениями работ по программе благоустройства районов «Реальные дела» Челябинска является ремонт дворов и квартальных проездов. Об этом 22 августа на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.

- По программе «Реальные дела» закончили конкурсные мероприятия, - сказал Евгений Тефтелев. - Во многих районах прошло заключение договоров. На следующем аппаратном совещании хочу послушать глав Тракторозаводского и Советского районов о том, что уже сделано и что предстоит выполнить по благоустройству. Посмотрим, на какие цели районы потратят выделенные средства. Мы просили максимальным образом учесть наказы жителей депутатам районных советов. Вообще главными направлениями работы по этой программы является благоустройство квартальных проездов и ремонт детских и спортивных площадок. Районам выделены разные суммы от 22 миллионов до 30 миллионов рублей. Учитывалось количество жителей. Самую большую сумму получил Ленинский район.

Также градоначальник рассказал, что мемориальный комплекс «Скорбящие матери» в Советском районе будет отремонтирован.
- Приводим в порядок мемориальный комплекс «Скорбящие матери», - отметил Евгений Тефтелев. - Там большой комплекс работ. Перед 9 мая были случаи недобросовестного отношения некоторых граждан. Кто-то на мотоцикле там проехал. Мы подреставрировали памятный знак. Будем менять тротуарную плитку. Продолжим работы по благоустройству этого мемориального комплекса и в следующем году. Это памятное место, пользуется уважением у горожан.