Меню

«Генератор добра» явил Челябинску элегантных велосипедистов

22.08.2016 16:00 - автор Андрей ВАГАНОВ


DSC_0197.JPG

В День физкультурника по нашему городу прокатилась компания людей, которых объединяет стремление к необычному. Дело в том, что Клуб элегантных велосипедистов, объединяющий тех, кто не просто дружит с двухколесным транспортом, но еще и стремится при этом выглядеть щеголевато, организовал велопрогулку в морском стиле. Присоединиться к ней мог любой обладатель велосипеда и тельняшки (или любой другой одежды с элементами морского стиля).

Старт был дан от главного корпуса ЮУрГУ, а затем небольшая группа велосипедистов проследовала до областной универсальной библиотеки (которая выступила одним из организаторов прогулки). В финале всех участников ждали конкурсы, призы, а также тематические танцы от Студии исторического танца «Гаттака». Участники велопрогулки и присоединившиеся к ним танцевали тустеп, танго и вальс. А сами студийцы показали даже такой забытый танец, как матчиш.

DSC_0117.JPG

Кроме того, спонсор прогулки – приложение «Генератор добра «Фортум» - представил всем участникам приложение для мобильных телефонов, которое будет трансформировать потраченную энергию и преодоленные километры в реальную помощь и добрые дела.