Меню

На стройплощадке челябинского храма прошел благотворительный концерт

29.08.2016 13:59


В стенах строящегося храма Рождества Христова в минувший четверг, 25 августа, состоялся большой симфонический концерт. Более 500 человек пришли послушать жемчужины классики, которые исполнил оркестр челябинского театра оперы и балета имени Михаила Глинки под руководством главного дирижера театра Евгения Волынского.

Как отметил замгубернатора Челябинской области Евгений Редин, настолько необычное мероприятие прошло в Челябинской области впервые.

–Мы возрождаем очень хорошую традицию, - сказал Евгений Редин. - На Руси испокон веков храмы строились всем миром. Очень надеюсь что и ценители музыки, и те, кто просто пришел послушать симфонический оркестр, получили положительные эмоции и приятное впечатление.

Отметим, что все средства, вырученные от концерта, будут направлены на строительство собора.

Очень важно, что данное мероприятие проходит сегодня здесь, на Южном Урале, в городе Челябинске на строительной площадке Христорождественского кафедрального собора, – подчеркнул митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. - Надеюсь, такие события и в дальнейшем повторятся и будут свидетельствовать о том, насколько важны духовно-нравственные ценности в жизни Южного Урала.

[hfv2.jpg

храм.jpg

Фото: правительство Челябинской области