Меню

В Челябинске завершается субботник ко дню города

05.09.2016 09:30


В преддверии дня рождения города Челябинска 15 августа стартовал  традиционный субботник. Работа по санитарной очистке и благоустройству территории города производится силами предприятий, организаций и учреждений. МУП «ГорЭкоЦентр» принимает участие в общегородской уборке, обеспечивая размещение собранного мусора на городской свалке.

Для улучшения экологического состояния улиц и площадей, повышения уровня благоустройства территории города и подготовки Челябинска к празднованию Дня города субботник проводится в течение трех недель. За районными администрациями закреплена уборка и благоустройство улиц и мест общего пользования горожан. Жилищные организации осуществляют уборку придомовых территорий.

Весь собранный мусор в обязательном порядке размещается на городской свалке. Исходя из опыта ежегодных субботников, специалистами ГорЭкоЦентра подсчитано, что в месяц на свалку заезжает около 1000 машин, вывозящих городской мусор. Поэтому их прием осуществляется по упрощенной схеме - организован отдельный въезд, минуя автоматический весовой комплекс. Учет отходов происходит по талонам, разрешающим бесплатно складировать мусор на свалке. Отметим, что талоны выделены районным администрациям, которые на местах распределяют их между непосредственными участниками субботника. Каждый район получил талоны специальной серии, что позволит отследить степень активности района в наведении чистоты на улицах и во дворах города.

Итоги субботника будут подведены сегодня, 5 сентября.