Меню

Король цирка везет в Челябинск «Баронетов»

05.09.2016 16:00 - автор Оксана ВЕЛИКАЯ


IMG_1783_01.2016.jpg

С 17 сентября челябинцы – любители цирка впервые увидят квинтэссенцию современного циркового искусства – цирковое шоу Гии Эрадзе «Баронеты». Это настоящий парад звездных аттракционов, завоевавших множество высших наград международных фестивалей. Крупнейшее по составу животных цирковое шоу, аналогов которому на сегодняшний день в мире нет! Маленького и большого зрителя ожидает встреча с прекрасными и опасными представителями семейства кошачьих: тиграми, леопардами и черными пантерами. Кроме того, на арене цирка с уникальными номерами выступят медведи, лошади и олени, белые лисы, собаки и многие другие четвероногие, пушистые и пернатые артисты.

IMG_2144_01.2016.jpg

Сочетание филигранной дрессуры животных и роскошного шоу-балета, джигитовки на лошадях и сложнейших акробатических трюков. Все это дополняет современное световое оборудование и авторский реквизит.

Неповторимый проект «Баронеты» создан известным в мире цирка продюсером, дрессировщиком, создателем крупнейшего циркового проекта «Королевский цирк «Пять континентов» заслуженным артистом Грузии Гией Эрадзе.

IMG_2212_01.2016.jpg

В новой программе «Баронеты» все создано и подобрано в лучших традициях короля манежа: разнообразие экзотических животных, шикарные костюмы, великолепные театрализованные постановки, молодые и яркие артисты, неповторимая режиссура и уникальная сценография. Гости шоу смогут насладиться мини-спектаклями, каждый из которых со своим сюжетом, героями, приключениями и подвигами, историями любви, преданности и взаимопонимания между человеком и животными. Например, поклонникам циркового искусства приоткроются тайны темной ночи, принадлежащей настоящему цыганскому табору: здесь и настоящая кибитка, и танцующие медведи, и озорные цыганки с горящими глазами и горячими сердцами, и цыгане с гитарами… Настоящий праздник огня и страсти! Екатерина и Алексей Плотниковы – обладатели «Серебряного слона» на XIII Московском международном фестивале циркового искусства – продемонстрируют сложнейшую дрессуру медведей в сочетании с оригинальной хореографией и уникальными трюками.

цыганскии--табор1.jpg

Познакомившись с ночной жизнью табора, зрители перенесутся в знойную американскую пустыню, где в бешеном темпе, словно стрелы, несутся кони – сумасшедшие трюки в исполнении обладателей золотой награды VII Международного фестиваля циркового искусства, отважных джигитов племени апачи и смелых амазонок заставят зал взорваться аплодисментами!

Ну а самого взыскательного зрителя обязательно поразит сказочная свадьба и роскошная «невеста» – обладательница серебряной короны «Принцесса российского цирка» Татьяна Махортова с уникальным номером «Хула-хупы на зеркальном шаре».

Словом, шоу придется по вкусу всем! Даже... шахматистам! Ведь силовая пара братьев Варданян, исполнителей рекордных трюков, предстанет в образах шахматных королей, чьи подданные разыграют самую интригующую партию на поле боя!

балет-антре.jpg

В каждом номере на сцене появляется шикарный шоу-балет, который работает вместе с четвероногими партнерами, – завораживающее буйство красок и музыкальной феерии, которая увлечет за собой каждого зрителя.

Кульминацией представления станет уникальный аттракцион со смешанной группой хищников. Впервые на один манеж выйдут тигры, черные пантеры и леопарды под руководством Натальи и Андрея Широкаловых. Дрессировщики уже завоевали мировую известность, став обладателями огромного количества наград на международных цирковых фестивалях, что, несомненно, подтверждает высокий художественный уровень и безупречную дрессуру.

За праздничное настроение на манеже будут отвечать искрометный клоунский дуэт «НЭП» (Мария Фролова и Эдуард Моисеев). Его неповторимый стиль, яркие репризы и уникальные образы заставят от души смеяться не только детей, но и взрослых!

По зрелищности шоу «Баронеты» ничуть нe уступаeт легендарным «Пяти континентам», ведь во всем, что создает Гия Эрадзе, неизменно читается его грандиозный почерк красоты, роскоши и безупречного стиля!

Премьерные представления пройдут в Челябинском государственном цирке 17 сентября в 17.00 и 18 сентября в 15.00. Далее каждую субботу и воскресение. Стоимость билетов от 500 до 1500 рублей, детям до трех лет бесплатно со свидетельством о рождении.

Справки по тел.: 8 (351) 264-73-45, 8 (929) 237-17-07.

невеста1.jpg