Меню

Челябинского педофила поймали и посадили в СИЗО. Доказано уже семь нападений на детей

05.09.2016 12:20


Долгожданная новость, которую ждали все челябинцы: в минувшую пятницу силовики задержали челябинского педофила, который уже год держал в страхе всех родителей.  В данный момент он находится в СИЗО Челябинска.

Педофилом-рецидивистом оказался 36-летний Вадим Есипов. Его задержали поздно вечером 2 сентября в свердловском аэропорту «Кольцово», когда он собирался в очередной раз покинуть страну и улететь в Таджикистан. Совместную операцию по задержанию серийного преступника проводили следственные органы, сотрудники ФСБ и полицейские.

Напомним, что насильник начал нападать на девочек осенью  прошлого года. Он выходил «на охоту» в темное время суток и нападал на девочек или молодо выглядевших девушек. Преступления носили волнообразный характер, что натолкнуло следователей на мысль, что насильник может быть жителем другого государства или даже нелегальным мигрантом. Однако, как стало известно лишь после задержания, серийный преступник зарегистрирован в Челябинске, но имеет какие-то дела или связи в Таджикистане.

В данный момент возбуждено всего одно уголовное дело по факту последнего преступления — 16 августа он изнасиловал ребенка в Центральном районе Челябинска. Уже в ближайшие дни все эпизоды объединят в одно уголовное дело.

На время следствия педофил будет находиться под стражей. «Маньяк с ЧТЗ», как его прозвали в Челябинске, пробудет там минимум два месяца — до 2 ноября 2016 года.