Меню

Суперкубок фестиваля детского дворового футбола «МЕТРОШКА 2016» пройдет в Челябинске

07.09.2016 14:30


История фестиваля «Метрошка» насчитывает уже 15 лет. Неизменный девиз чемпионата дворовых детских команд по футболу, который проводится в августе каждого года, - «Зарядись энергией перед школой!». В этом году ключевым спонсором мероприятия стала Русская медная компания.

В этом году турнир охватил 16 городов, где приняли участие более двух тысяч детей возрастом от 10 до 13 лет. Чемпионов определяют по двум возрастным категориям, и победители участвуют в финале. Отметим, что финал соревнований всегда проходил в Сатке. В этом году суперкубок пройдет в Челябинске с 9 по 11 сентября.

На открытие приглашены известные люди и легенды советского футбола, которые в День города порадуют участников и зрителей товарищескими матчами.  Зрителей ожидает захватывающее спортивное шоу, немало сюрпризов и подарков, а также конкурсы и мастер-классы.

Ожидается, что на открытие приедет губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Церемония открытия состоится на Центральном стадионе Челябинска 9 сентября в 13-00.