Меню

Лучшие умы ломали голову над благоустройством дворов Челябинска

29.09.2016 16:16


На третьей встрече участников проекта «Полезное Мозголомство», которая прошла 27 сентября в ИТ-парке, лучшие умы выдвинули порядка 30 идей благоустройства южноуральских дворов.

3.jpg

Напомним, что на первое встрече участники проекта предлагали варианты решения проблемы озеленения, на второй — оценку работы персонала без специализированных кадров. В этот раз они решали, как лучше благоустроить южноуральские дворы.

Организатор мероприятия, Антон Рудаков, разделил участников на две группы, которые в результате мозгового штурма выдали 29 хороших идей. К примеру, было предложено покрасить урны светящейся краской, чтобы она стала заметнее. Кроме того, детские площадки предложили дополнительно оборудовать зонами отдыха с мангалами, чтобы собираться на праздники всем двором.

01.jpg

Для реализации своих идей было предложено несколько вариантов ффинансирования. К примеру, если установить на территории детских площадок информационные стенды, то деньги, полученные за рекламу, нужно пустить на установку новых малых или больших игровыхформ или спортивных тренажеров. Видеонаблюдение можно реализовать на сайте интернет-оператора в онлайн-режиме. Так двор станет намного безопаснее, родители спокойнее за своих детей, а провайдер получит новых клиентов.

2.jpg

Практика поиска нестандартных подходов к решению казалось бы, нерешаемых задач, будет продолжена. На страничке Фейсбука есть фотоотчеты о прошедших встречах и график новых.

Напомним, что проект «Полезное мозголомство» проходит при поддержке администрации Челябинска.