Меню

Жильцов аварийного дома, где прорвало отопление, расселят до конца года

05.10.2016 14:30


расселят.jpg

А пока горадминистрация решила выделить жителям компенсацию. Напомним, что 3 октября, когда глава Челябинска подписал постановление о начале отопительного сезона, в двухэтажном бараке по улице Сталеваров, 84Б прорвало систему отопления.

Кипяток хлынул по лестничной клетке и затопил первый этаж. Набухла и посыпалась древняя штукатурка. Несколько семей, которые больше года ждут расселения, выбежали на улицу, кто в чем был.

Отметим, что этот дом был построен больше 60 лет назад и уже четыре года как является ветхо-аварийным. В прошлом году расселили шесть из 15 семей. До конца года будет построены квартиры для оставшихся девяти. В данный момент собственники не хотят переезжать в маневренный жилой фон, отстаивая свое право на новую квартиру.

расселят2.jpg

А пока жителям дадут компенсацию. Такое решение было принято главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Чигинцев лично встретился с собственниками квартир и передал им, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, деньги будут выделены из резервного фонда.