Трудная победа ФК «Челябинск»

07.10.2016 10:30 - автор Михаил НИКОЛАЕВ

В 13-м туре первенства России по футболу в ПФЛ (зона Урал - Приволжье) «Челябинск» принимал на своем поле ульяновскую «Волгу». Матч завершился минимальной победой челябинцев - 1:0. Единственный гол забил Павел Крыжевских.

Соперники - «Челябинск» и ульяновская «Волга» - команды, традиционно трудно играющие друг против друга. Тем более когда они соседи по турнирной таблице. Матч не обещал быть легкой прогулкой ни для одной из команд. Так в итоге и вышло.

Практически весь первый тайм прошел в центре поля. Команды довольно много ошибались, но мало угрожали воротам друг друга. Опасные моменты можно назвать наперечет.

Второй тайм, а точнее его начало, получилось гораздо более веселым для челябинских зрителей. Сначала Марат Быстров приложился к мячу из-за пределов штрафной – немного не точно. А на 48-й минуте хороший удар удался уже Павлу Крыжевских – 1:0. Голкипер «Волги» в этом эпизоде оказался бессилен.

У гостей также был острый момент. Игрок «Волги» в борьбе с Сергеем Глазковым оказался на газоне во владениях челябинского голкипера. Но арбитр встречи показал не на точку, с которой бьют пенальти, а порекомендовал вставать форварду гостей.

- Тяжелая игра! – подвел итог нападающий «горожан» Алексей Сазонов. И с такой оценкой нельзя не согласиться. Трудная, но при этом ценная победа «Челябинска» над прямым конкурентом в борьбе за пьедестал.

После этой встречи челябинцы, набрав 22 очка в 12 матчах, занимают второе место в зоне Урал - Поволжье. Лидирует в турнирной таблице «Зенит-Ижевск» -29 очков. На третьем месте находится нижегородский «Олимпиец» - 21 очко после 11 матчей.
«Челябинск» - «Волга» (Ульяновск) – 1:0.

Гол: Павел Крыжевских-48.