Меню

Концерт на семерку — В Челябинск приезжает саксофонист Джей Севен

07.10.2016 11:02 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


++7.1.jpg

Родиной израильского музыканта, как и многих, многих знаменитостей эстрады, на самом деле является Россия. Именно здесь в 1975 году будущая звезда появилась на свет и здесь же осваивала музыкальный инструмент. И зовут израильскую звезду на самом деле не Джей, а просто Евгений. Ну, а в страну обетованную Женя отправился на поиски счастья, когда ему стукнуло 24 года. Там он обрел известность, гонорары, а заодно обзавелся сценическим псевдонимом Джей Севен.

Seven, как известно, это семь по-английски. Именно с этой счастливой цифрой у бывшего россиянина Жени многое связано: родился в июле - то есть в 7-м месяце, произошло это в 7-м роддоме, потом ходил в 177-й детсад, в 1987-м стал заниматься музыкой и т. д. Ну, а J – первая буква имени.
Музыкант виртуозно владеет саксофоном. Это для него инструмент под номером 1. Помимо этого Джей прекрасно играет на испанской гитаре, блок-флейте и барабанах. Вполне достаточно, чтобы снискать себе прозвище мультиинструменталиста. Кстати, с барабанами они начал выступать еще в России: еще охотно приглашали звезды второй величины.

Музыкант артистичен и весьма динамичен. В отличие от коллег Джей Севен не стоит на месте. Он общается со зрителями, легко и непринужденно передвигается по залу, несмотря на то, что в его руках сложный и объемный инструмент. Он даже танцует и прыгает во время номера.
Удивительно, но он одинаково нравится женщинам и… мужчинам. Просто музыкант подбирает невероятно романтические и знакомые мелодии, которые вспоминаются, откликаются и бередят душу каждого из нас.

Последний проект музыканта - «Музыка любви». Это коллекция великих композиций современности, которые сочинили Папетти, Дассен, Уандер, Азнавур.