«Трактор» драматически уступил на последней минуте

07.10.2016 12:36 - автор Михаил Николаев

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» в Магнитогорске встречался с местным «Металлургом». Игра завершилась победой хозяев со счетом 4:3.

Первый период полностью остался за «Трактором». Гости с успехом воспользовались возможностью поиграть в неравных составах. На 18-й минуте Алексей Петров реализовал большинство – 0:1. А на последней минуте периода Пол Щехура забил «сталеварам» гол в меньшинстве -0:2.
Металлург» отыгрался во втором периоде. Голы на счету Дмитрия Казионова и Сергея Мозякина.

Самой драматичной в матче стала третья двадцатиминутка. В самом ее  начале хозяева усилиями Яна Коваржа реализовали большинство и впервые в матче вышли вперед – 3:2. После этого  «Магнитка» решила «засушить» игру и долгое время с успехом это делала. Сбой случился на 56-й минуте, когда шайбу забил Кирилл Колцов-3:3. Казалось, мачт перейдет в овертайм, но потеря концентрации хоккеистами «Трактора» на последней минуте основного времени привела к голу в ворота голкипера «черно-белых» Василия Демченко. Автором Шайбы стал Крис Ли -4:3.

«Металлург» (Магнитогорск)  - «Трактор» (Челябинск) – 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)
Голы: Алексей Петров (Шинин, Щехура) 18 (0:1-бол), Щехура 20 (0:2-мен), Дмитрий Казионов (Терещенко, Осала) 28 (1:2), Мозякин (Ли, Зарипов) 30 (2:2-бол), Коварж (Семин, Береглазов) 42 (3:2-бол), Кольцов (Белов) 56 (3:3), Ли (Семин) 60 (4:3).