Меню

Южноуральцев приглашают на бал

19.10.2016 16:30 - автор Виктория ОЛИФЕРЧУК


Сегодня, 19 октября, в 15 часов челябинцев приглашают на бал! Центральная библиотека имени Пушкина таким образом ежегодно отмечает День Царскосельского лицея. А в этом году знаменитому учреждению, прославившемуся своими учениками, исполняется 205 лет. Лицейский праздник завершает традиционные Пушкинские сезоны в центральной библиотеке, начатые 10 февраля, в день памяти поэта.

На один вечер библиотечный зал превратится в светский салон XIX века. Гости приходят не иначе, как в парадных мундирах или костюмах, для дам обязательны вечернее платье и перчатки.

Желающие могут посоревноваться в составлении буриме, поучаствовать в викторинах, оставить свой рисунок в альбоме, спеть романсы, ну и, конечно, потанцевать. Танцевальный мастер-класс проведут участники студии исторического танца «Гаттака». Модное дефиле гостям представят студенты техникума легкой промышленности, ну а библиотекари подготовили сразу несколько выставок.

А 26 ноября в полдень в библиотеке состоится гала-концерт «Нет вершин превыше матерей», на котором выступят участники фестиваля, здесь же будет организована выставка литературных работ. Победителям вручат специальный диплом и подарок.