Меню

Уральское дерби пошло в пользу «Торпедо»

27.10.2016 16:00 - автор Михаил АРАЛОВЕЦ


В третьем туре чемпионата России по волейболу среди команд Высшей лиги А челябинское «Торпедо» на своей площадке принимало давнего и принципиального соперника – екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», который на тот момент являлся единоличным лидером в лиге. Матч этот был крайне важен для торпедовцев, которые туром ранее потерпели два поражения в Барнауле от новичка «вышки» - местного «Университета».

Хозяева начали первую встречу без раскачки, и уже к первому техническому перерыву вели 8:3. Гостям лишь в концовке удалось приблизиться к челябинцам, но не более. 25:23 – победа «Торпедо». И в дальнейшем хозяева не снижали темпа, без особых усилий выиграв вторую и третью партии – 25:19 и 25:21, а также и матч - 3:0.

По словам главного тренера «Торпедо» Алексея Рудакова, это была лучшая игра его подопечных в сезоне.
- Но расслабляться не стоит, - добавил наставник торпедовцев, - есть над чем работать. В частности, над приемом.
Сценарий второго матча был похож на первый. «Торпедо» уверенно выиграло первые два сета – 25:18 и 25:20. Очевидно посчитав, что дело сделано, хозяева в третьей партии позволили себе расслабиться, за что и были наказаны соперниками – 19:25. В коротком перерыве тренерский штаб «Торпедо» провел работу над ошибками, и она дала свои плоды. Четвертый сет прошел под диктовку хозяев – 25:20 и 3:1 по партиям. Таким образом, в уральском дерби уверенную победу одержало «Торпедо», пополнив свою копилку шестью очками. Это позволило челябинцам переместиться с 10-го места в турнирной таблице на шестое.

- Екатеринбург для нас принципиальный соперник, и победа над ним очень важна, - признался после окончания матча капитан «Торпедо» Евгений Рукавишников. – Ни я, ни мои товарищи не собирались проигрывать.

- Команда была заряжена на победы, можно сказать, играли на кураже, и у нас все получилось, - прокомментировал итог матча Александр Жуматий. – Поддержка зрителей была просто сумасшедшая. Спасибо болельщикам. Давно играем с «Локомотивом», изучили эту команду, можно сказать, по полочкам ее разобрали.

- Настроение отличное, - не скрывал своего удовлетворения от победы главный тренер «Торпедо» Алексей Рудаков. - Команда хорошо сыграла в защите, успешно блокировала атаки соперников. Были моменты, когда ход матча мог переломиться в пользу «Локомотива-Изумруда», но наша команда не дала такой возможности.

Следующие домашние матчи «Торпедо» проведет 29 и 30 октября на выезде. Соперник – «Дагестан» (Махачкала).