Два мировых «золота» челябинкам принес гиревой спорт

08.11.2016 18:22 - автор Николай Михайлов

В Актобе( Республика Казахстан) прошли чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Челябинские спортсменки в составе сборной России завоевали две золотых медали.

Ксения Дедюхина (спортивная школа «Атлет») в восьмой раз стала чемпионкой мира в весовой категории до 63 кг. Воспитанница Игоря Дедюхина и Ивана Денисова не оставила шансов соперницам, выполнив 160 подъемов гири весом 24 кг в рывке.

Четырехкратная победительница первенств России, Европы и мира среди юниоров Ирина Мякишева в весовой категории до 63 кг одержала безоговорочную победу среди юниорок. Она установила личный рекорд в рывке гири 24 кг, выполнив 180 подъемов. Тренируют спортсменку Айрат Валеев, Андрей Симушин и Иван Денисов.

В чемпионате участвовали 440 спортсменов из 37 стран - США, Англии, Канады, Германии, Японии, Дании и других. Впервые в мировых соревнованиях по гиревому спорту за медали боролись представители Австралии, ЮАР и Индии.