Меню

Челябинские волейболисты-инвалиды по слуху победили в первенстве России

10.11.2016 13:00 - автор Михаил НИКОЛАЕВ


В Челябинске завершилось первенство России по баскетболу среди инвалидов по слуху

Наши спортсмены, как юноши, так и девушки из команды «Метеор», стали победителями соревнований. Серебряные медали завоевали московские баскетболисты и баскетболистки. Бронза у юношей из Новокузнецка, такой же комплект медалей у девушек из Белгорода.

Это не первые награды челябинских баскетболистов и баскетболисток. Девушки из «Метеора» в седьмой раз выиграли золотые медали, юноши – в пятый.

В соревнованиях выступали юноши и девушки 1995 – 2002 годов рождения. Участие в первенстве России приняло более 90 спортсменов из Москвы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Новокузнецка и Челябинска.

Организаторами турнира выступили Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, группа компаний «Элефант» и Челябинское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

Клуб «Метеор» создан в 1994 году по инициативе тренера Геннадия Родионова. В настоящее время баскетболом инвалидов по слуху в Челябинской области занимаются около 100 человек.