Меню

Сегодня в Челябинске откроется первый Фестиваль актуального научного кино

17.11.2016 16:30 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА


Хотите узнать что-нибудь новенькое о последних достижениях человечества? Готовы погрузиться в мир научных открытий, если о них будут рассказывать доступно и интересно?

Те, кто ответил утвердительно, могут заявить, что на их улице скоро наступит праздник. А этими улицами станут пешеходная Кировка, ул. Коммуны и Свердловский проспект: именно там расположены точки проведения ФАНКа — Фестиваля актуального научного кино. С 17 по 20 ноября здесь будут показывать популярно-научные фильмы: «Наш богатый микробный мир» поможет разобраться, плохи или хороши на самом деле микробы, «Страсти по частицам» погрузят нас в глубины физики, а «САХАР» расскажет о свойствах этого нелюбимого диетологами продукта. Все фильмы прокомментируют эксперты, так что и вопросы при желании можно будет задать. Также эксперты проведут ряд занимательных лекций.

Зрителей и слушателей будут ждать в городской библиотеке им. А.С. Пушкина, в Информационном центре по атомной энергии (Свердловский проспект, 59), Дворце пионеров и школьников им. Крупской), и даже (правда, только на разовое мероприятие) в одном баре. А также каждый вечер будет распахивать свои двери кинотеатр «Знамя».

Расписание мероприятий